Янукович не возражает против обследования Юлии Тимошенко в гражданской клинике

Янукович не возражает против обследования Юлии Тимошенко в гражданской клинике
«Наверное, это будет сделано сегодня-завтра», — сказал Янукович журналистам, добавив, что разрешить экс-премьеру пройти медицинское обследование за пределами СИЗО может только суд.
22 ноября 2011

Соратники Тимошенко заявляют, что состояние здоровья экс-премьера ухудшается с каждым днем. «Она не могла подняться с постели, когда общалась со мной», — сообщила журналистам уполномоченная по правам человека Нина Карпачева.

До настоящего момента суд не принял к рассмотрению вопрос о возможности прохождения Юлией Тимошенко обследования в гражданской клинике.

Ранее представители государственной пенитенциарной службы Украины заявили, что Тимошенко якобы осматривала комиссия «в составе ведущих специалистов Министерства здравоохранения Украины». Однако министерство опровергло эту информацию.

Об этом сообщает «Газета.Ru».

По мнению соратников Юлии Тимошенко, верховная власть во главе с Януковичем целенаправленно создает для Юлии Тимошенко условия, несовместимые с жизнью, стремясь таким образом нейтрализовать харизматичного оппозиционного политика.