Россияне уверяют Монсона, что освистывали не его, а Путина

Facebook американского борца без правил «раскалился».
23 ноября 2011

Такой своеобразный флешмоб американцу устроили российские фанаты борьбы без правил. Они спешат уверить проигравшего, что вовсе не его имели в виду, свистя в «Олимпийском», а российского премьера Путина, чей пресс-секретарь Дмитрий Песков попытался представить дело так, что фанаты способны освистывать достойно проигравшего и фактически травмированного (Монсона уносили со сцены), а не того, кто решил продемонстрировать очередную пиар-акцию.

На странице Джеффа Монсона на Facebook московские зрители выражают ему поддержку.

Нургалеву вторит Андрей Романко: «Мы очень вас уважаем, мистер Монсон! И не верьте тем бесстыдным ньюсмейкерам, которые говорят, что после боя освистали вас. Мы свистели на нашего премьер-министра Путина, который выступал в тот момент, потому что мы его ненавидим. Лечите вашу ногу, всего наилучшего...!».

Не верить «продажным журналистам» просит Монсона и пользователь Роман Стопкин, которому, как и многим, кто наблюдал за трансляцией поединка, показалось, что после боя был освистан именно Путин, а не проигравший Емельяненко по всем статьям Монсон.

Напомним, что, по версии пресс-секретаря премьера Пескова, никакого улюлюканья и свиста в адрес Путина не было, а был гул негодования в адрес проигравшего Монсона.