Младенец скончался на Урале. Под подозрением врачи

На Урале скончался младенец, которому врачи не смогли поставить точный диагноз. Следователи подозревают врачей двух больниц в Свердловской области и сотрудников скорой помощи в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.
24 ноября 2011

19 ноября в 21.30 жительница города Серова вызвала скорую помощь своему месячному сыну, у которого была высокая температура. У ребенка диагностировали передозировку капель от насморка и отвезли в детскую городскую больницу. Там около 22.00 его осмотрел врач и поставил диагноз «менингит». Через некоторое время мальчика доставили в Серовскую городскую больницу №1, где его осмотрел хирург и направил в инфекционное отделение. В ночь на 20 ноября младенец скончался, сообщает РИА «Новости».

«Согласно судебно-медицинскому исследованию тела, смерть ребенка наступила в результате инфекционного заболевания «бронхиолит», ― сообщает Следственный комитет РФ.

По факту смерти младенца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).