Эксперт: лишать Лиманову профессии — чрезмерная реакция РЕН-ТВ

Эксперт: лишать Лиманову профессии — чрезмерная реакция РЕН-ТВ
Журналист Анна Качкаева считает чрезмерной реакцию руководства телеканала РЕН-ТВ, который отстранил ведущую Татьяну Лиманову от эфира за использование неприемлемого жеста.
24 ноября 2011

Качкаева сказала РИА «Новости»: «Судя по тому, что они говорят, что Лиманова не будет работать на канале в качестве ведущей, — это приговор человеку в кадре. А что она будет делать, кем она будет работать? Значит, она сама будет вынуждена уйти, на мой взгляд, это означает именно это. Однако мне кажется, что это чрезмерная мера, потому что Лиманова ведущая профессиональная, очень хорошая». Она уверена, прежде всего надо разобраться, что было с выпуском и кто ее в этот момент давал в эфир. «Совсем лишать человека собственно права на профессию — мне кажется, это чрезмерная реакция», — подчеркнула журналист.

Напомним, что 14 ноября в программе «Новости 24» Лиманова, не выйдя из прямого эфира, использовала неприемлемый жест, адресованный членам выпускающей бригады, не имевший никакого подтекста и не связанный с информацией, которую в этот момент она сообщала. Ведущая полагала,что в этот момент в эфире шел видеоряд и она не находилась в кадре. Однако руководство канала решило, что Лиманова не может и не будет продолжать работу на телеканале в качестве ведущей.