Восемь детей спасены при пожаре в доме священника под Сергиевым Посадом

Женщина и ребенок числятся без вести пропавшими.
25 ноября 2011

Как уже сообщала «Особая буква», сегодня утром в подмосковном селе Титовское Сергиево-Посадского района вспыхнул пожар в доме священника. Ранее региональное МВД сообщало, что погибли пять членов семьи священнослужителя, однако по информации, переданной руководителем пресс-службы регионального управления МЧС Юлии Гавриковой, пропавшими без вести числятся два человека — женщина и ребенок.

По данным Интерфакса, в доме находились 12 человек — двое взрослых и десять детей. «В настоящее время девять человек, среди которых один мужчина и восемь детей, доставлены в центральную районную больницу», — сообщил источник в экстренных службах региона.

Как стало известно РИА «Новости», четверых детей доставили в центральную городскую больницу подмосковного Сергиева Посада, двое из них находятся в реанимации. «Двоих детей шести и четырех лет доставили в реанимацию, у них отравление угарным газом, двоих доставили в детское педиатрическое отделение. Решается вопрос о госпитализации еще троих взрослых», сообщил агентству источник в медицинских кругах.

Священник Георгий Кузнецов заявил, что ему никто не угрожал, поэтому версию поджога он считает маловероятной. Его самого в момент пожара в доме не было. «Я находился в другом городе и сейчас еду домой в поезде», — сказал настоятель храма.

В группе по расследованию причин произошедшего также считают, что причиной пожара в доме священника вряд ли был поджог. «Версия поджога рассматриваться будет в последнюю очередь, потому что вообще обстоятельства пожара против нее — сообщил Интерфаксу один из следователей. — По данным пожарных, очаг возгорания располагался на крыше, очаг был один, что для поджога не характерно»

Прибывшие к месту пожара сотрудники ДПС обеспечивают беспрепятственный проезд пожарных и спасателей к горящему дому. Место происшествия оцеплено полицейскими.