Студенты МГУ, возмущенные действиями «Единой России» и полиции в вузе, выйдут на акцию протеста

Сегодня в Москве студенты, аспиранты и преподаватели МГУ выйдут к станции метро «Университет» на протест против вступления Студенческого союза МГУ в Общероссийский народный фронт и полицейского произвола на территории МГУ.
26 ноября 2011

Участники выразят свое возмущение следующими фактами:

- Студенческий союз вступил в ОНФ и тем самым бросил тень на всех студентов и аспирантов МГУ.

- Студенческий союз не является выборным органом студенческого самоуправления. Выборы в СС фиктивны, это закрытая организация из нескольких десятков человек. Но благодаря названию и поддержке администрации МГУ, может сложиться впечатление, что они имеют право представлять студентов МГУ. Руководители СС умело используют это, разменивая имя Московского университета на политическую карьеру.

- Председатель совета Студсоюза Андрей Андриянов (кандидат в депутаты от партии «Единая Россия») неоднократно делал попытки политизировать различные мероприятия внутри МГУ, привнося в них элемент агитации.

- Студсоюз приглашает сторонников партии «Единая Россия» голосовать на участке МГУ по открепительным удостоверениям.

- 19 ноября во время обсуждения вопросов самоуправления в МГУ (которое состоялось на территории МГУ вместо запланированного, но неразрешенного пикета около станции метро «Университет»), сотрудники полиции задержали 15 участников собрания, нарушив при этом законодательство.

Начало акции в 13.00.