Клакеры «ЕдРо» в Лужниках скандировали: «Народ, Медведев, Путин!»

Съезд ПЖиВ прошел в лучших традициях КПСС.
28 ноября 2011

Об этом заявили представители двух партий, допущенных к выборам 4 декабря, — ЛДПР и КПРФ.

По словам Владимира Жириновского, единороссы использованы приемы, которыми славились коммунисты в советское время: выступали наперебой «те же доярки, офицеры, металлурги», цитирует РИА. Агентство приводит и слова первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, согласно комментарию которого «все эти псевдонародные овации не зеркало народных настроений, это телефальшивка».

Сообщается, что выдвинуться в президенты от партии власти просили Путина заслуженный сталевар, полковник, многодетная мать, режиссер Станислав Говорухин и глава «Деловой России» Борис Титов, один из трех бывших до Михаила Прохорова сопредседателей партии «Правое дело» — последний назвал нацлидера «сильным, высококлассным, эффективным менеджером».

Выдвижение кандидатуры Путина прошло единогласно. Далее в своей речи кандидат обнаружил, по мнению наблюдателей, черты Деда Мороза: он пообещал соотечественникам сделать их жизнь «лучше и краше», сломать социальное неравенство, утвердив справедливость.

«На протяжении всей своей жизни... всегда я чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа. Вся моя жизнь, вся, я без преувеличения говорю, была направлена на служение Отечеству... И сейчас я обращаюсь и к вам, и ко всем гражданам России: если люди доверят мне высший пост в стране, сделаю все для того, чтобы результаты нашей работы были достойными, чтобы Россия развивалась, чтобы она укрепляла свои силы», — сказал Путин в присутствии 11 тыс. делегатов съезда.

Во время речи действующего президента многократно вспыхивало скандирование, по всей вероятности, специально подобранными людьми слогана: «Народ, Медведев, Путин!»

В своем выступлении возглавляющий список «ЕР» Медведев напрямую связал результаты думской и президентской кампании партии, заявив, что чем больше голосов получит партия власти, тем солиднее будет и победа в марте.

По словам добровольно отказавшегося от борьбы за второй президентский срок участника правящего тандема, в России будет создано правительство, действующее на принципах открытости и обратной связи с обществом.

По мнению ряда политологов, съезд партии, нареченной блогером и борцом с ВИП-коррупцией Алексеем Навальным «Партией жуликов и воров», действительно прошел в лучших традициях КПСС до отмены в 1990 году 6-й статьи Конституции Советского Союза о руководящей и направляющей роли партии.