Лужков и Нарышкин «встретятся» в суде 13 декабря

Слушания по иску экс-мэра Москвы Юрия Лужкова к руководителю администрации президента Сергею Нарышкину перенесено на 13 декабря. Поводом для этого послужила неявка представителей «Российской газеты», привлеченной к делу.
28 ноября 2011

Представители сторон, явившиеся в суд, не возражали против переноса слушаний, так как решение было обусловлено процессуальным законодательством, передает РАПСИ.

«Мы надеемся, что на следующее заседание явятся все стороны и мы приступим к рассмотрению данного дела», ―  сказал журналистам адвокат Алексей Мельников, представляющий Лужкова.

Напомним, что поводом для подачи иска стало заявление ответчика о якобы высоком уровне коррупции в бывшем московском правительстве. Бывший мэр столицы в иске также заявил требование компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

По словам Мельникова, Лужков никогда не совершал коррупционных преступлений, против него никогда не заводилось уголовного дела. Лужков считает, что борьбой с коррупцией должны заниматься правоохранительные органы и именно им должны быть направлены соответствующие претензии, если они есть.