Южная Осетия повторно выберет президента через полгода

Повторные выборы президента Южной Осетии пройдут в течение ближайших шести месяцев, а не двух, как сообщалось ранее. Напомним, Верховный суд Южной Осетии признал результаты второго тура выборов президента недействительными из-за нарушений.
29 ноября 2011

Председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов отмечает: в законе о выборах президента указано, что новые выборы должны пройти не позднее чем через два месяца после решения Верховного суда о признании состоявшихся выборов недействительными.

«Однако в нашем законодательстве существует более совершенный, адаптированный и недавно принятый закон «Об основных гарантиях прав избирателей Южной Осетии». В нем, кстати, прописано, что он имеет определяющее значение по отношению ко всему законодательству в избирательной сфере. В нем закреплено, что повторные выборы должны проводиться в течение полугода со дня признания предыдущих выборов недействительными или несостоявшимися», -- цитирует его слова РИА «Новости».