40-летнюю жительницу Германии шестеро мужчин раздавили на тренинге в Подмосковье

Больная астмой иностранка впала в кому.
30 ноября 2011

Трагедией закончился в подмосковной Купавне тренинг психологов мужа и жены Евгения и Галины Бродецких «Второе рождение».

Инцидент, о котором сообщает NEWSru.com, произошел в пятницу.

Работающая в Москве гражданка ФРГ Ангела Мольх-Ляйневебер 40 лет впала в кому. Это случилось после того, как в ходе тренинга на женщину сначала навалилась сама Бродецкая, а затем еще шестеро мужчин.

Тренинг заключался в том, что человеку предлагалось символически пережить прохождение плода через родовой канал.

По мысли психологов, пережившие этот акт должны были как бы родиться заново, у них, как полагают авторы программы, произошла бы коррекция матрицы рождения.

Ангела, у которой были психологические проблемы, не сказала, что больна астмой, а таким больным противопоказаны нагрузки, требуемые программой Бродецких. В один из моментов, когда Ангела, уже проползшая первую часть «канала», вдруг остановилась и попросила отдыха, Бродецкая на нее навалилась, принуждая двигаться дальше, затем то же самое проделали еще шесть мужчин.

Это привело к тому, что клиентка впала в кому, из которой до сих пор не вышла. Женщину доставили в реанимацию столичной клиники «Нейровита», и ее главврач Никита Евсеев считает шансы на выживание Ангелы ничтожными: при такой астме противопоказаны всякие психологические эксперименты.