Алла Джиоева: «Мы свою победу не отдадим»

Всю ответственность за дальнейшее развитие событий оппозиционный кандидат возлагает на действующую власть.
30 ноября 2011

Сегодня сторонники Аллы Джиоевой намерены прийти к зданию ЦИК и потребовать опубликовать итоги состоявшегося в воскресенье второго тура президентских выборов, заявила сама Джиоева радиостанции «Коммерсант FM». Решение Верховного суда Южной Осетии отменить результаты голосования из-за нарушений и назначить новые выборы на 25 марта 2012 года она считает незаконным.

Алла Джиоева рассказала, что у нее на руках протоколы со всех избирательных участков, и все они подписаны как членами избиркомов, так и наблюдателями от ее конкурента Анатолия Бибилова. Кроме того, Джиоева сослалась на заявление международных экспертов и председателя ЦИК о том, что выборы прошли без серьезных нарушений. Всю ответственность за дальнейшее развитие событий оппозиционный кандидат возложила на действующего президента республики Эдуарда Кокойты. «Мы свою победу не отдадим», — заключила Джиоева.

Как уже сообщала «Особая буква», сегодня утром Алла Джиоева объявила себя избранным президентом Южной Осетии и сформировала Госсовет. Членами Госсовета являются экс-министр обороны Анатолий Баранкевич, бывший министр финансов Аза Хабалова, два представителя социал-демократического движения Южной Осетии и шесть бывших кандидатов в президенты республики.