Яна Рудковская забрала к себе детей Виктора Батурина

Бывшая супруга бизнесмена уверена, что продержат его не один день.
30 ноября 2011

Сегодня утром Виктор Батурин был доставлен в Тверской суд Москвы, где должно рассматриваться ходатайство следствия о его аресте. Напомним, по данным следствия, в офисе «ЗАО «Интеко» Батурин перед задержанием предъявил поддельный вексель этой компании на сумму 10,8 млн рублей, потребовав незамедлительно осуществить его оплату. Как сообщили в пресс-службе главка МВД РИА «Новости», Батурин на допросе признал: он был осведомлен о том, что вексель является поддельным, и заявил, что ценную бумагу ему передала его сестра Елена Батурина.

Однако адвокат Игорь Шабанов заявил газете «Коммерсант», что никаких признаний Виктор Батурин следствию не делал и показаний на сестру не давал. Предприниматель, напротив, настаивает на своей невиновности и утверждает, что предъявленный к погашению вексель настоящий. Якобы он был выписан в 1999 году вместе с другими векселями в рамках нескольких договоров-займов. Векселя более десяти лет находились в обороте, и никто не предъявлял к ним претензий.

Между тем еще вчера детей бизнесмена на всякий случай забрала к себе его бывшая супруга продюсер Яна Рудковская. «Задержат Батурина, думаю, не на один день», — объяснила она свое решение.