Замглавы Можайской колонии обвинили в халатности

Замначальника Можайской женской колонии, в детском доме которой скончались двое детей, обвиняют в халатности, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
30 ноября 2011

По его словам, заместителю начальника по лечебно-профилактической работе исправительной колонии №5 УФСИН по Московской области предъявлено обвинение в халатности, повлекшей смерть человека (статья 293 УК РФ), передает Интерфакс.

Напомним, что в результате вспышки респираторного заболевания в Доме ребенка при Можайской женской колонии в Московской области в начале ноября, по данным главного врача Можайской ЦРБ Алексея Деревянко, заболел 101 ребенок, одна из заболевших девочек скончалась. Прокуратура провела в доме малютки Можайской женской колонии проверку и выявила ряд нарушений. Так, ни один из трех педиатров Дома ребенка как на момент предыдущей прокурорской проверки, так и в период вспышки ОРВИ и гриппа не присутствовал в учреждении. Прокуратура подготовила постановление о возбуждении административного дела в отношении начальника УФСИН по Московской области.