Джиоева: «Переговоры с властями продолжатся 2 декабря»

Джиоева: «Переговоры с властями продолжатся 2 декабря»
Оппозиционный бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила, что до сих пор не достигла договоренности с властями по ситуации в республике, 2 декабря продолжатся переговоры.
1 декабря 2011

Джиоева сказала журналистам: «На сегодня переговоры завершились, никаких соглашений нет. Консультации будут продолжены завтра». По ее словам, про возможность выхода из сложившегося кризиса говорить пока рано. «Успокаивать своих сторонников, собравшихся на центральной площади Цхинвали, я не буду и за их действия никакой ответственности более не несу», — подчеркнула она.

Напомним, что сегодня Джиоева направила в адрес действующего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, спикера республиканского парламента и председателя Верховного суда обращение, в котором в ультимативной форме потребовала до 18.00 отменить незаконное решение суда о признании недействительными итогов выборов. Также онa потребовала отменить «незаконное решение» парламента о назначении новой даты голосования и опубликовать итоговый протокол второго тура выборов.