Вину за аварию с участием губернатора Мишарина пытаются возложить на погибшего водителя

Водитель губернатора Свердловской области Александра Мишарина, попавшего в ДТП, сказал сотрудникам ГИБДД, что в момент аварии находился в своей полосе, а на встречную полосу выехал столкнувшийся с Mercedes автомобиль, водитель которого погиб.
1 декабря 2011

Об этом сказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

В то же время источник «Газеты.Ru» в ГИБДД на прямой вопрос, находился ли губернаторский Mercedes на встречной полосе, ответил утвердительно. Кроме того, источник в администрации области уточнил, что столкновение произошло, когда машина сопровождения уже совершила обгон грузовика, а губернаторский автомобиль не успел завершить маневр.

При этом заместитель полпреда президента России в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк заявил, что авария произошла из-за тяжелых погодных условий.

«Плохие погодные условия, все вместе — снег, дождь, перепады температуры, скользко, плохая видимость», — цитирует его Интерфакс.

В результате ДТП два человека погибли, в том числе водитель автомобиля, столкнувшегося с машиной Мишарина. Водитель Мишарина получил повреждения, а сам губернатор в настоящий момент находится в реанимации со сломанной ногой.

В свою очередь, руководитель администрации губернатора Вячеслав Лашманкин рассказал, что состояние губернатора оценивается как тяжелое.