Врача-стоматолога заподозрили в попытке убить своего сына скалкой и ножом

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении врача-стоматолога, подозреваемой в покушении на убийство своего 12-летнего сына.
2 декабря 2011

Двенадцатилетний подросток обратился в полицию и рассказал о том, что его мама пыталась его убить. Впоследствии он был доставлен в больницу с резаными ранениями груди, живота, предплечий, гематомами шеи. В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство малолетнего»), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что мальчик проживал со своей матерью, которая работала врачом-стоматологом. Его родители жили раздельно в связи с разводом. По версии следствия, 22 ноября мать и сын находились дома. При этом во второй половине дня женщина без каких-либо на то оснований, проявляя агрессивность, напала на своего сына и нанесла ему несколько ударов скалкой по голове. После этого нанесла мальчику удары ножом в грудь и живот, а затем осколком стекла порезала ему предплечья обоих рук. Впоследствии мать стала душить сына резиновой скакалкой.

Женщина не завершила свой умысел, так как вышла в коридор в связи с возмущением соседей, услышавших крик мальчика. Потерпевший, воспользовавшись тем, что мать вышла, закрыл дверь в квартиру и позвонил своему отцу, работающему в полиции.

В настоящее время подозреваемая госпитализирована в психиатрический стационар.