Защита Батурина обжаловала его арест

Защита предпринимателя Виктора Батурина обжаловала его заключение под стражу по обвинению в мошенничестве с векселем компании «Интеко» на сумму более 10 млн рублей.
2 декабря 2011

Адвокат бизнесмена Игорь Шабанов сообщил, что была подана жалоба на заключение Батурина под стражу.

Пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина сообщила, что такая жалоба в суд еще не поступила, передает РИА «Новости».

Напомним, что Батурин был задержан в понедельник при попытке обналичить вексель на сумму 10,8 млн рублей. Однако у сотрудников компании возникли подозрения в подлинности векселя, ими была вызвана полиция, которая и задержали Батурина. Спустя сутки ему предъявили обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела были направлены в суд.

Судья Алексей Криворучко санкционировал заключение Батурина под стражу до 28 января 2012 года. В постановлении он указал, что Батурин обвиняется в совершении тяжкого преступления, не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности. Кроме того, судья отметил имевшуюся ранее у Батурина судимость, а также отсутствие твердо установленного следствием места жительства в Москве.