Шестеро полицейских задержаны по подозрению в вымогательстве 5 млн рублей у бизнесмена

Шестеро полицейских задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве 5 млн рублей у бизнесмена, сообщает ГУМВД по столице.
2 декабря 2011

«Задержаны три оперуполномоченных ОМВД России по Пресненскому району, два оперуполномоченных УЭБиПК ГУ МВД по Москве и следователь СУ УВД по ЮАО. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что перечисленные сотрудники вымогали 5 млн рублей у предпринимателя якобы за оказание содействия в прекращении уголовного дела», - приводят РИА «Новости» текст сообщения ГУМВД.

Напомним, в октябре в столичных правоохранительных органах разгорелся скандал после ареста следователя по особо важным делам главного следственного управления МВД по Москве Нелли Дмитриевой, подозреваемой в вымогательстве взятки на общую сумму 5 млн долларов для закрытия уголовного дела.

После этого были проведены обыски в загородном доме бывшего капитана милиции Максима Каганского, который выступал посредником при вымогательстве денег у руководителей компании «Медика» за прекращение уголовного дела о контрабанде томографа. Также следствие по этому делу допрашивало бывшего заместителя начальника департамента экономической безопасности МВД России Андрея Хорева.