Уголовного дела о хищении 300 млн рублей в рамках «Электронной России» не будет

Следственный департамент МВД России пришел к выводу, что в материалах о хищении бюджетных денег в рамках исполнения программы «Электронная Россия», предоставленных Генпрокуратурой, недостаточно сведений для возбуждения уголовного дела.
3 декабря 2011

В частности, по мнению следователей, отсутствуют результаты исследования финансовой документации, нет данных о проведении контрольно-ревизионных проверок, не проведены опросы должностных лиц.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что направила в следственный департамент МВД материалы проверки по факту хищения около 300 миллионов рублей бюджетных средств при реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия». По данным ведомства, Минкомсвязи заключило с «Ростелекомом» государственные контракты стоимостью более двух миллиардов рублей на выполнение работ в рамках этой ФЦП, сообщает «Газета.Ru».

В ходе проверки были получены данные, свидетельствующие о хищении части этих средств, говорилось в сообщении Генпрокуратуры. «Ростелеком» заявил о несогласии с результатами проверки и сделанными Генпрокуратурой выводами.