Жителей Екатеринбурга подкупали на выборах свининой и коньяком

В Екатеринбурге сотрудники полиции установили, что близ одного из избирательных участков двое молодых мужчин подкупали избирателей этиловым спиртом, коньяком и свининой.
4 декабря 2011

Глава пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых рассказал о том, что сегодня в 11 часов утра сотрудники полиции около одного из избирательных участков на улице Артинской обнаружили подозрительный автомобиль «Мазда-3». Так, при выходе с выборного участка один из избирателей, Евгений П., подошел к машине и взял из рук находившихся там людей флакон с этиловым спиртом. В результате выяснилось, что двое мужчин — Сергей Ж. (1990 г.р., представился 5-курсником УрФУ) и Михаил Х. (1991 г.р., представился московским коммерсантом) — «купили» избирательный голос указанного мужчины за флакон медицинского этилового спирта, сообщает «Новый регион».

При обыске в автомобиле было обнаружено 47 флаконов спирта, 16 бутылок коньяка «Квинт» без маркировки (с подозрением на подделку) и одна коробка с 24 порциями свежей свинины.

Молодые люди были доставлены сразу в отделение полиции, где полностью отрицали свою вину. Материалы по данному факту переданы в мировой суд по административной статье «подкуп избирателей».