О массированных фальсификациях выборов свидетельствует даже статистика явки

Труднообъяснимые флуктуации появления избирателей на участках зафиксированы в регионах, демонстрирующих феноменальную явку.
4 декабря 2011

Такие явления неизбежны в случае масштабных фальсификаций. Дело в том, что регионы не могут обеспечить одинаковые показатели вбросов: где-то не получается их провести по причине активности наблюдателей, где-то сотрудники избиркомов опасаются уголовной ответственности, предусмотренной за подобные преступления и работают относительно честно. В результате статистика, опубликованная на сайте Центризбиркома, неизбежно обнаруживает загадочные явления, которые не могут иметь других объяснений, кроме массированного мошенничества на выборах.

Так, наблюдателям выборов хорошо известно о существовании «часов затишья» — с 15 до 18 часов, когда основной поток избирателей традиционно спадает. На сегодняшних выборах те регионы, которые показали к 18 часам явку на уровне 50 процентов, зафиксировали в эти три часа приход к урнам около 10—15 процентов избирателей. В то время как Дагестан (83 процента) и Мордовия (87,5 процента) собрали по 26 процентов, Белгородская область (80 процентов) — 28,5 процента, Воронежская область — 25 процентов. Такие явления позволяют оценить масштаб организованных в этих регионах фальсификаций.