Представители московской полиции заявили, что в ходе митинга действовали в рамках полномочий

Московская полиция предотвратила проведение несанкционированной акции в центре города, сообщил журналистам представитель пресс-службы ГУ МВД по Москве.
5 декабря 2011

«После окончания массового мероприятия на Чистопрудном бульваре сотрудники полиции предупредили собравшихся, что они должны разойтись, однако несколько десятков граждан предприняли попытки прорыва оцепления и оказывали активное сопротивление полицейским, попытались перекрыть автомобильное движение», — сказал собеседник агентства «Интерфакc».

Однако, отметил он, «силы московской полиции отреагировали на нарушения оперативно и в полном соответствии с рамками своих полномочий, определенных законодательством, приняли меры, которые позволили избежать негативного развития ситуации и осложнения обстановки».

«В настоящее время все задержанные доставляются в отделы внутренних дел города для процедуры оформления их противоправных действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции», — подчеркнул представитель пресс-службы.