Пострадавший от акулы Денис Удовенко осваивает немецкие протезы

На протезы и тренировки потрачено около 6 млн рублей, которые выделили приморские и сахалинские власти, а также неравнодушные люди.
7 декабря 2011

Денис Удовенко, которому акула в середине августа в Приморье откусила по локоть обе руки, скоро вернется домой из Германии. Здесь в одной из клиник он проходил тренировочный курс.

Напомним, акула напала на 25-летнего молодого человека в бухте Теляковского на Дальнем Востоке 17 августа. В Сеуле ему сделали две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах, сообщает РИА «Новости». После консультации со специалистами администрации Приморья родственники Удовенко приняли решение выбрать для протезирования его рук клинику в немецком городе Дуйсбург. Тренировки с протезами начались 7 ноября.

Протезы и тренировки стоили около 6 млн рублей. Деньги семье выделили администрация Приморья, которая оплатила дорогу в Германию и дополнительные расходы, 2 млн рублей выделили власти Сахалина, где родился Удовенко. Кроме того, 2,4 млн рублей было перечислено из фонда Михаила Прохорова, и еще около 3 млн рублей собрали все неравнодушные к трагедии.