Потерпевшие требуют пожизненного заключения для члена банды Цапка на Кубани

Потерпевшие по делу об убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевская попросят суд назначить пожизненное лишение свободы члену банды Сергея Цапка Андрею Быкову, сообщила мать убитой Натальи Касьян Светлана Сребная.
8 декабря 2011

Сегодня в Краснодаре начинается процесс по делу Быкова, обвиняемого в участии в убийстве 12 человек в Кущевской и ряде других преступлений.

По словам Сребной, которую следствие ознакомило с показаниями Быкова, обвиняемый заявил правоохранителям, что «только передавал нож из рук в руки». При этом никого в доме Аметовых он якобы не убивал, передает РИА  «Новости».

«Быков говорит, что якобы только стоял «на стреме». Мы в это не верим. В нем нет ничего человеческого, у него звериный взгляд, и мы считаем, что ему нужно назначить пожизненное наказание — высшую меру», — сказала женщина.

В четверг суд решит, стоит ли рассматривать дело Быкова в особом порядке, то есть без изучения доказательств. Такой порядок предполагает, что обвиняемому не может быть назначено наказание свыше двух третей от максимальной нормы.