Сегодня в Москве пройдет митинг «Требуем честных выборов!»

Сегодня в Москве пройдет митинг «Требуем честных выборов!»
Сегодня с 14.00 до 18.00 на Болотной площади в Москве состоится объединенный общегражданский митинг с количеством участников до 30 тыс. человек.
10 декабря 2011

Основными лозунгами акции станут «Требуем приведения избирательного законодательства Российской Федерации в соответствии с Конституцией!», «Требуем честных и свободных выборов!», «Народ против нечестных выборов!». На митинг приглашены все, кто считает состоявшиеся 4 декабря выборы в Государственную думу РФ нелегитимными.

Напомним, в ходе выборов в Госдуму России происходили масштабные нарушения и фальсификации, что спровоцировало волну протестов. Первый митинг состоялся вечером 4 декабря на Триумфальной площади. Вторая акция протеста прошла 5 декабря после санкционированного митинга «Солидарности», пришло на мероприятие примерно 10 тыс. человек, 300 активистов были задержаны. Кроме того, на следующий день на Триумфальной площади состоялся митинг, в ходе которого были задержаны свыше 500 человек. Стоит отметить, что протесты проходят не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, а также в других городах РФ.