Пикеты несогласных с результатами выборов пройдут в Самаре

Пикеты несогласных с результатами выборов пройдут в Самаре
С 11 по 18 декабря в Самаре будут проходить пикеты несогласных с результатами выборов в Государственную думу, которые прошли 4 декабря.
11 декабря 2011

 

Мероприятия будут проходить ежедневно с 9.00 до 22.00 в восьми точках города: на площади Славы, площади Куйбышева, пересечении Московского шоссе и улицы Революционной, на Московском шоссе рядом с памятником Ил-2, у фонтанов на улице Осипенко, напротив входа на станцию метро «Московская», возле парка Гагарина и мэрии Самары.

Напомним, в ходе выборов в Госдуму РФ происходили масштабные нарушения и фальсификации, что спровоцировало волну протестов. Первый митинг состоялся вечером 4 декабря на Триумфальной площади. Вторая акция протеста прошла 5 декабря после санкционированного митинга «Солидарности», пришло на мероприятие примерно 10 тысяч человек, 300 активистов были задержаны. Кроме того, на следующий день на Триумфальной площади состоялся митинг, в ходе которого были задержаны свыше 500 человек. Самый крупный митинг прошел на Болотной площади 10 декабря, на котором собрались около 50 тысяч человек.