«Единая Россия» попытается дать ответ оппозиции: на Манежной пройдет митинг в поддержку Путина

Митинг сторонников премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева «Слава России!» состоится сегодня на Манежной площади в Москве. Организаторы обещают собрать 25—30 тыс. участников.
12 декабря 2011

Начало акции запланировано на четыре часа дня, сообщают «Актуальные комментарии» со ссылкой на сайт «Единой России».

Напомним, что в субботу во многих городах России прошли акции протеста против фальсификаций на выборах. Самый массовый митинг состоялся 10 декабря в Москве на Болотной площади. На него, по разным данным, пришли от 25 до 150 тыс. человек. Оппозиция потребовала расследования фактов нарушений и фальсификаций на прошедших думских выборах, отмены их итогов и проведения новых выборов, а также отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова и дала властям на исполнение своих требованием две недели. Следующий митинг запланирован на 24 декабря.

Однако уже сейчас президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что не поддерживает идеи, озвученные на митинге на Болотной площади, но поручил проверить сообщения о нарушениях на выборах. Свой ответ многочисленным митингующим Медведев дал на своей страничке в Facebook. «По конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона», — написал он.