«Единая Россия» выдвинула кандидатов на должности глав областных советов в ЦФО

«Единая Россия» по итогам заседания президиума генсовета представила кандидатов на должности председателей областных советов депутатов в регионах Центрального федерального округа, сообщает в понедельник пресс-служба партии.
12 декабря 2011

На должность председателя Липецкого областного совета депутатов предложена кандидатура Павла Путилина. Путилин был избран председателем совета в 2005 году, а в 2006-м переизбран на этот пост.

На должность члена Совета Федерации от Липецкого областного совета депутатов генсовет предложил переизбрать Максима Каваджарадзе. Партия представила кандидатуру депутата Орловского областного совета народных депутатов Леонида Музалевского на должность председателя совета.

Депутатом от Орловской области в Совете Федерации, по мнению членов президиума, должен вновь стать Сергей Щеблыгин, который представляет региональный парламент с 2002 года, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сегодня президент России Дмитрий Медведев прокомментировал массовые митинги протеста против итогов выборов. Протесты прошли в субботу, 10 декабря, в разных городах России. В Москве число участников составило, по разным оценкам от 25 до 100 тыс. человек.

«Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах», — написал Медведев в Facebook.