Борис Акунин не хочет быть «парламентером» от оппозиции в разговоре с Кремлем

Хотя предложения писателя уже реализуются.
13 декабря 2011

Как сообщило РИА со ссылкой на пресс-секретаря «Левого фронта» Анастасию Удальцову, сегодня в Москве пройдет заседание оргкомитета митинга «За честные выборы», запланированного на 24 декабря. Оргкомитет воспользуется предложениями писателя Бориса Акунина, которые содержатся в его блоге.

По словам Удальцовой, в заседании примут участие представитель движения «Солидарность» Надежда Митюшкина и журналист Сергей Пархоменко.

Трансляция заседания пройдет в Интернете — таково своеобразное напутствие Акунина. Ее организует сайт журнала «Большой город».

По словам Акунина, ему было сделано предложение стать своеобразным посредником в переговорах оппозиции с Кремлем, однако писатель не согласился.

«Я не понимаю внутреннего устройства кремлевских людей, — признался писатель. — У меня дефицит терпеливости... А еще я страдаю сугубо писательским недугом: слушаю оппонента и начинаю мысленно представлять себя на его месте. Для жестких переговоров это не годится».

Следующее за вторничным заседание оргкомитета, как сообщает со ссылкой на того же Акунина NEWSru.com, будет видно в прямом эфире на сайте «Эха Москвы», но дата заседания пока неизвестна.