Владимир Жириновский предложил перенести выборы на май

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал идею проведения парламентского расследования нарушений, допущенных на выборах, и предложил перенести все выборы на май.
13 декабря 2011

По словам Жириновского, в ходе встречи с президентом он дал оценку прошедшим выборам, ситуации в стране и потребовал кадровых изменений в отношении двух субъектов РФ, где, на взгляд ЛДПР, было наибольшее количество нарушений.

Как сообщает Интерфакс, лидер ЛДПР также рассказал о предложениях по совершенствованию избирательного законодательства, которые он передал Дмитрию Медведеву. В частности, ЛДПР требует отменить все основания для отказа (отмены) в регистрации на выборах парламентских партий. Также ЛДПР предлагает дать партиям право отзыва членов избиркома, сохранить пропорциональную систему и предоставить всем партиям равный доступ к СМИ, не только в ходе выборов, но «на постоянной основе».

Владимир Жириновский подтвердил, что ЛДПР выступает против выдачи открепительных талонов, проведения досрочного голосования и голосования на дому, полагая, что во избежание нарушений голосование должно проводиться только на избирательном участке.

«Кстати, мы еще потребовали перенести все выборы на май — на третий вторник мая», — сказал он, мотивируя это тем, что в мае погодные условия будут благоприятствовать проведению выборов.