ФСБ возбудила уголовное дело против Евгения Ройзмана — его обвиняют в экстремизме

ФСБ возбудила уголовное дело против Евгения Ройзмана — его обвиняют в экстремизме
Поводом для обвинения стала позиция Ройзмана и руководимого им фонда «Город без наркотиков» по событиям в поселке Сагра, где произошло столкновение местных жителей с боевиками наркомафии.
14 декабря 2011

«Я готов подписаться под каждым своим словом, сказанным в рамках расследования дела Сагры. Все это правда. Я рад, что мы смогли раскачать эту тему и добиться объективного разбирательства. Если посадят, я готов отсидеть. Я не боюсь. Если сяду, то знаю, что за правду», — заявил екатеринбургский наркоборец информагентству URA.ru.

Источник сообщает, что политолог Константин Киселев, один из организаторов митинга за отмену результатов парламентских выборов, намерен заявить о поддержке Ройзмана на собрании 17 декабря.

«Главное — отмена результатов выборов и пересчет голосов. Второе — мы будем требовать освобождения из-под стражи антикоррупционера Алексея Навального, который в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы на 15 суток в Москве. Думаю, дело против Ройзмана — это очередной тревожный звонок, попытка власти в преддверии грядущих президентских выборов «выключить» из игры всех недовольных. Поэтому на митинге мы будем требовать также прекращения гонений в отношении Ройзмана», — сказал Киселев.