Закончено следствие о мародерстве на месте крушения польского самолета под Смоленском

Вчера Сергею Сырову, Игорю Путовару и Юрию Санькову были предъявлены обвинения в совершении кражи и покушении на кражу в крупном размере. Артуру Панкратову предъявят обвинение сегодня.
15 декабря 2011

Рядовые войсковой части №06755 Сергей Сыров, Игорь Путовар, Артур Панкратов и Юрий Саньков в апреле прошлого года, находясь в оцеплении на месте крушения Ту-154 президента Польши Леха Качиньского под Смоленском, похитили бумажник высокопоставленного польского чиновника Анджея Пшевозника с находившимися в нем банковскими картами, а также с PIN-кодами к ним, написанными на листе. За три дня из разных банкоматов военнослужащие получили в общей сложности около 59 тыс. рублей наличными.

«В связи с окончанием предварительного следствия по данному уголовному делу начато ознакомление сторон с его материалами», — рассказал РИА «Новости» руководитель Главного военного следственного управления СК РФ генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин. В ходе следствия выяснилось, что трое из четверых подследственных еще до службы в армии уже были судимы. Вчера Сергею Сырову, Игорю Путовару и Юрию Санькову были предъявлены обвинения в совершении кражи и покушении на кражу в крупном размере. Артуру Панкратову предъявят обвинение сегодня.