Путин считает, что на руках Маккейна достаточно крови мирных граждан

Владимир Путин заявил, что сравнение американского сенатора Джона Маккейна России с Ливией направлены не против него лично, а против России в целом. Такое мнение он высказал в ходе «прямой линии», которая сейчас продолжается.
15 декабря 2011

Путину был задан вопрос об его отношении к заявлению Маккейна, который в октябре сравнил Россию с Ливией и заявил, что убийство Каддафи должно обеспокоить российского премьера Путина.

Путин отреагировал так: «Вообще это не в отношении меня сказано. Это сказано в отношении России. Россию хотят некоторые подвинуть  так, чтобы  не мешала господствовать на земном шаре».

Однако дальше Путин перешел на личности. «Господин Маккейн, как известно, воевал во Вьетнаме. Я думаю, что на его руках достаточно крови мирных граждан», — сказал он.

Далее его слова были еще более эмоциональны: «Ему очень нравится, наверное, он уже не может жить без этих отвратительных сцен, ужасных сцен расправы с Каддафи, когда на экранах всего мира показали, как его убивают, всего в крови. Вот это демократия?»