Михаил Прохоров сдал документы на регистрацию в кандидаты на пост президента России

Предприниматель Михаил Прохоров подал в Минюст документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента России. Он подал бумаги за три часа до того, как ведомство завершило регистрацию кандидатов-самовыдвиженцев.
16 декабря 2011

Предприниматель Михаил Прохоров успел подать документы в Министерство юстиции для регистрации в качестве кандидата на пост президента России за три часа до того, как юридическое ведомство завершило регистрацию кандидатов-самовыдвиженцев. Об этом сообщило «Эхо Москвы» со ссылкой на Интерфакс.

Прохоров передал пакет документов рабочей группе Центризбиркома, назвав процедуру их сбора и составления «трудной». Ему предстоит еще собрать 2 млн подписей в свою поддержку, чтобы его имя попало в бюллетени для голосования 4 марта 2012 года.

Один из богатейших людей России, чья политическая карьера, казалось, после его недолгого лидерства в «Правом деле» закончилась так же быстро, как и началась, заявил о своем намерении баллотироваться на высший пост в стране 12 декабря. Позднее он написал в своем блоге, что понимает намерение власти использовать его, чтобы «поиграть с Болотной в демократию», но он намерен сам использовать власть.