Митинги протеста против фальсификации выборов вновь прокатились по стране

Недовольство итогами выборов 4 декабря, в ходе которых произошли массовые фальсификации, вбросы, «карусели», подделки протоколов в пользу партии «Единая Россия», продолжает выводить на улицы и площади тысячи протестующих.
18 декабря 2011

Как всегда, открыли сегодняшний день протесты на Дальнем Востоке — там люди встают раньше всех.

Два митинга прошло во Владивостоке, хабаровчане вышли на пикет, несмотря на 20-градусный мороз. Прошли митинги в Белгороде, Владимире, Петрозаводске, Пскове, Нижнем Новгороде. В краевую столицу Ставрополь приехали на митинг жители близлежащих городов Буденновск, Минеральные Воды, Пятигорск, Лермонтов.
Митинговали против бесчестных выборов в столице Адыгеи Майкопе, столице Удмуртии Ижевске. Вновь состоялись митинги в российских столицах — в Москве КПРФ собрала пятитысячный митинг, аналогичный по численности митинг прошел в Санкт-Петербурге.
Требования на многих митингах совпадали — люди требовали справедливого пересчета, выявления и наказания виновников преступлений, отставки глав тех избирательных комиссий, где происходили наиболее возмутительные подтасовки, и расформирования этих учреждений как опозоривших и скомпрометировавших себя.
Практически на всех акциях звучал призыв вновь собраться 24 декабря