Российский олигарх купил дочери квартиру в Нью-Йорке за 88 млн долл.

По данным газеты New York Observer, это самая дорогая сделка в истории продаж недвижимости на Манхэттене.
20 декабря 2011

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев приобрел самую дорогую квартиру в центральной части Нью-Йорка стоимостью 88 млн долларов, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на газету New York Observer. По мнению опрошенных иданием риелторов, это самая дорогая сделка в истории продаж недвижимости на Манхэттене.

Как выяснилось, квартира была приобретена не самим олигархом, а его дочерью Екатериной. Ее соседом станет композитор Игорь Крутой, прикупивший роскошные апартаменты за 48 млн долларов в жилом комплексе Plaza Hotel по другую сторону Центрального парка. Переехав в Нью-Йорк, отмечает New York Observer, Дмитрий Рыболовлев вошел в пятерку богатейших жителей города после промышленника Дэвида Коха, мэра города Майкла Блумберга, предпринимателя Джона Полсона и финансиста Роналда Перельмана.

Екатерина Рыболовлева — студентка одного из университетов в США. «Она планирует использовать приобретенные апартаменты для проживания во время своих визитов в Нью-Йорк», — сообщил представитель дочери олигарха. По его словам, Рыболовлева родилась в России, сейчас является резидентом Монако, последние 15 лет проживала в Монако и Швейцарии.

Это уже не первое приобретение Дмитрием Рыболовлевым крупной недвижимости в США. Он является владельцем самого дорогого частного дома в Соединенных Штатах — в 2008 году миллиардер купил усадьбу в Палм Бич (Флорида) за 100 млн долларов. Усадьба Maison de l´Amitie («Дом дружбы») — расположена на берегу океана на участке площадью 2,6 га и имеет частный пляж протяженностью 145 метров. Общая площадь жилых помещений особняка — более 3 тыс. квадратных метров. В доме 18 спален и большое количество залов, комнат и помещений различного назначения, а также зимний сад, бассейн. Высота потолков в доме от шести до двенадцати метров. Также на территории расположены два дома для гостей.