Навального освободили

Как и предполагалось ранее, полиция не отпустила его из спецприемника на Симферопольском бульваре, как большинство других задержанных, а довезла до ОВД «Марьинский парк» в Люблино и отпустила там.
21 декабря 2011

В то же время из спецприемника вышли на свободу первые десять задержанных вместе с Алексеем Навальным на акции 5 декабря. У них закончился срок административного ареста на 15 суток. Пока не сообщается о том, при каких обстоятельствах освободили другого известного политика Илью Яшина. Ранее прошла информация, что, как и Алексея Навального, полицейским приказано довезти его до района, где он проживает, — Тушино, чтобы встреча двух самых известных «суточников» за акцию 5 декабря их сторонниками и сочувствующими не была слишком массовой и бурной. Об их освобождении сообщило РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Навального Вадима Кобзева.

Напомним, что акция против официальных итогов выборов в Госдуму на Чистых прудах в Москве 5 декабря собрала, по средним оценкам, 5—6 тыс. человек и вылилась в несанкционированное шествие по центру столицы, около 300 человек которого были задержаны полицией.