Москвичи не могут попасть на работу из-за пробок

Городские службы за ночь не справились с уборкой снега.
21 декабря 2011

Обычно утром в среду сервис «Яндекс.Пробки» выдает не более пяти баллов по 10-балльной шкале. Сегодня обстановка оценивается на 8 баллов, и ситуация ухудшается — к Москве просто невозможно подъехать, пробки начинаются за много километров до МКАД. На самой МКАД также два 20-километровыз затора.

Огромные пробки на всех въездных магистралях: 25-километровый затор образовался на Калужском шоссе, продолжаясь на Профсоюзной улице, 10-километровый — на Киевском, пробка продолжается на Ленинском проспекте вплоть до Третьего транспортного кольца. Кроме того, стоят Боровское шоссе (6 км), Минское шоссе (10 км), Новорижское, Ленинградское (10 км), Ярославское (15 км) Щелковское (15 км), Горьковское (15 км) и Новорязанское шоссе (7 километров).

Между тем прогнозы погоды не вселяют оптимизма:  снегопад прекратится лишь к пятнице. «Днем интенсивность осадков спадет по сравнению с ночью. Снег будет идти преимущественно в первой половине дня», — сообщили Интерфаксу в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.