Высокопоставленные чиновники ФНС попались на мошенничестве

По подозрению в мошенничестве задержаны руководители межрайонной инспекции ФНС России №2 по Московской области. По данным следствия, подозреваемые похитили более 20 миллионов рублей.
21 декабря 2011

По версии следствия, с октября по ноябрь 2011 года начальник инспекции и руководитель отдела камеральных проверок, заведомо зная о незаконности своих действий, давали указания своим подчиненным о подготовке незаконных решений о возврате налога на добавленную стоимость ряду компаний, которые сами же и подписывали.  При этом документы, которые могли бы являться обоснованием возврата этим компаниям суммы переплаченного налога, отсутствовали, сообщает Росбалт.

Расчетные счета, на которые перечислялись бюджетные деньги практически всех компаний, участвовавших в преступной схеме, были открыты в одной и той же кредитной организации.

В ходе следственно-оперативных мероприятий по месту работы и жительства подозреваемых были изъяты материалы, свидетельствующие об их причастности к указанному преступлению, а также денежные средства в сумме более пяти миллионов  рублей, происхождение которых задержанные обосновать не смогли.