Отложен процесс над одним из обвиняемых в резне в Кущевской

Краснодарский краевой суд не объяснил причин своего решения. Слушания дела одного из предполагаемых участников «банды Цапка» Андрея Быкова перенесены на 27 декабря.
22 декабря 2011

Последнее заседание прошло 12 декабря. Тогда гособвинитель запросил для подсудимого 20 лет лишения свободы. Быкова судят в закрытом режиме из-за постоянных угроз в адрес обвиняемого и его родственников. Ранее он заключил соглашение со следствием, согласившись давать показания., сообщает ИТАР—ТАСС со ссылкой на официального представителя суда.

Напомним, что 5 ноября 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 членов семьи фермера Сервера Аметова, в том числе четверых детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки — бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, исполнителями — члены его банды. По последним данным СК, обвинение по этому делу было предъявлено 13 подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору — бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку.