На проведение митинга на проспекте Сахарова собрано 4 миллиона рублей

Причем деньги продолжали поступать в фонд акции «За честные выборы» и накануне. Особо много пожертвований пришло с Урала и из Сибири.
24 декабря 2011

Об этом рассказала член оргкомитета митинга 24 декабря журналист Ольга Романова, отвечающая за сбор и расходование средств на акцию. Средняя сумма перевода – около 1 тысячи рублей.

По сообщению Slon.ru, из почти 4 миллионов 2,5 организаторы уже отдали за огромную сцену. Романова заверила, что все выплаты подтверждены договорами и другими положенными документами. 

Акция протеста «За честные выборы» на проспекте Сахарова 24 декабря продлится с 14.00 до 16.00. Согласованное с властями число участников – до 50 тысяч человек. Со стороны Каланчевской улицы будет организован проход к месту проведения через 49 рамок металлоискателей. Движение автотранспорта в этой части центра Москвы на время митинга прекратят.

Главное требование – отмена официальных итогов выборов в Госдуму. Участники протестов считают результаты голосования фальсифицированными в пользу «Единой России».

Напомним, митинг 10 декабря на Болотной площади в Москве против фальсификации выборов в Думу в пользу ЕР собрал, по разным оценкам, от 25 до 100 тысяч человек.