Пресс-секретарь Путина полагает, что его шефа поддерживает большинство россиян

Пресс-секретарь Путина полагает, что его шефа поддерживает большинство россиян
Об этом Дмитрий Песков заявил во время интервью агентству Франс Пресс. По его словам, требования, которые звучали в ходе акций «За честные выборы», власть услышала. Люди имеют право на выражение своего мнения.
25 декабря 2011

При этом Песков отметил, что те, кто выходит на улицы, составляют сейчас меньшинство.

Напомним, что в России до сих пор не утихают протесты против фальсификации выборов 4 декабря, в ходе которых партии «Единая Россия» были приписаны, по расчетам аналитиков, порядка 15 миллионов голосов путем вбросов бюллетеней и искажения протоколов. Данные преступления митингующие связывают с именами председателя Центризбиркома Чурова и премьер-министра Владимира Путина, в ходе многочисленных митингов звучат требования к отставке этих лиц. Масла в огонь подливают публичные нелестные высказывания Путина в адрес митингующих, заставляющие улицу отвечать премьеру «взаимностью» оскорблений.

Социологические опросы — при всех подозрениях в их ангажированности в пользу власти — также фиксируют постоянное падение доверия россиян Владимиру Путину и президенту РФ Дмитрию Медведеву. При этом так называемые антирейтинги, то есть количество граждан, относящихся к деятельности данных персон резко неодобрительно, возрастают.