Михаил Касьянов: нужно вскрыть шулерский мухлеж Путина

Известный политик требует переноса президентских выборов на конец апреля и проведения их по правилам, которые гарантируют участие всех политических сил и их реальное равноправие.
26 декабря 2011

Будущие президентские выборы не являются равноправными, считает экс-премьер-министр России Михаил Касьянов. «В них по действующему закону имеют право принять участие Путин и те, кому он позволил занять места в Думе», — написал политик в своем блоге.

По его мнению, Путин в начале марта уверенно пройдет во второй тур, «причем без всяких фальсификаций, — и это социологический факт, нравится он нам или нет». Потому что действующий премьер сам выбирает себе соперников. «Выход один: нужно вскрыть шулерский мухлеж с самого начала, настоятельно потребовав переноса президентских выборов на конец апреля и проведения их по правилам, которые гарантируют участие всех политических сил и их реальное равноправие, — пишет Михаил Касьянов. — Проведение именно сейчас, а не в 2018 году президентских выборов по новым правилам, гарантирующим их справедливость, должно стать основным лозунгом гражданского общества, которое уже продемонстрировало власти свою силу, но пока не сумело добиться выполнения своих законных требований».