Алексей Навальный полагает, что деятельность движения «Наши» полезна оппозиции

Сегодня движение «Сталь» (один из клонов прокремлевского молодежного движения «Наши») намерено показать москвичам баннерную выставку, призванную опорочить оппозиционеров.
26 декабря 2011

«На первом плане — Алексей Навальный как типичный представитель буйной несистемной оппозиции. Баннеры расскажут гражданам, что на самом деле представляют собой подобные ему типы», — вещают организаторы акции на сайте «нашистов».

Однако сам Навальный работу молодых путинцев одобрил, поскольку счел, что не только «разоблачительная» баннерная выставка движения «Сталь», но и вся деятельность пропутинской молодежи, включая сам факт существования организаций, подобным движению «Наши», только подталкивает еще больше людей выходить на митинги протеста.

«Все, что делают движения «Наши» и «Сталь», только способствует нарастанию протеста в обществе. А эта их идея с баннерами подтолкнет еще больше людей прийти на следующий митинг «За честные выборы», — заявил А.Навальный Интерфаксу.

При этом он добавил, что не обижается на прокремлевских активистов, которые собираются во время баннерной выставки раздавать наклейки с его перечеркнутым изображением и надписью: «Я не баран».