Михаил Прохоров считает малоэффективными назначения Суркова и Володина

Кандидат в президенты России Михаил Прохоров называет несущественным изменением в российском руководстве переход из Кремля в правительство Владислава Суркова и считает более правильным уволить ряд «непопулярных чиновников».
27 декабря 2011

Президент России Дмитрий Медведев во вторник освободил Суркова, курировавшего вопросы внутренней политики, от должности первого замглавы кремлевской администрации. На посту вице-премьера он будет заниматься вопросами модернизации. На его место в администрации президента назначен экс-глава правительственного аппарата Вячеслав Володин. В сентябре Прохоров обвинял Суркова в расколе среди правых накануне думских выборов и заявлял, что будет добиваться отставки чиновника.

«То, что сегодня произошло, является не более чем переездом людей из одного офиса в другой, и выглядит это так, как будто власть уже выиграла выборы и теперь премьер и президент просто меняются командами, и от этой перестановки мало что изменится. Было бы намного правильнее уволить ряд неэффективных и непопулярных чиновников», — передал Прохоров РИА «Новости» через своего представителя.