Во взятке в $8 тыс. в Москве обвинили полковника Таможенной службы

Во взятке в $8 тыс. в Москве обвинили полковника Таможенной службы
В Москве первому замначальника управления товарной номенклатуры Федеральной таможенной службы РФ полковнику таможенной службы Евгению Малярову предъявлено обвинение в получении взятки в 8 тыс. долларов.
28 декабря 2011

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки в крупном размере»). Также сегодня планируется предъявить обвинение предполагаемому взяткодателю — сотруднику брокерского агентства 51-летнему Игорю Филипповскому», — об этом сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в сентябре 2011 года к Малярову обратился сотрудник одного из брокерских агентств Филипповский с просьбой об оказании за денежное вознаграждение содействия в принятии решений о классификации товаров, ввозимых на территорию РФ. Тогда чиновник согласился совершить действия по принятию этих решений и в конце ноября 2011 года подписал ряд необходимых документов. За что 5 декабря этого года Филипповский передал Малярову 8 тыс. долларов. После его задержали оперативные сотрудники.