Эсер Шудегов обратился к генпрокурору Юрию Чайке

Депутат Госдумы эсер Виктор Шудегов обратился с заявлением по факту распространения сведений, порочащих его честь и достоинство, на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.
30 декабря 2011

Шудегов просит возбудить уголовное дело по факту распространения сведений, порочащих его честь и достоинство.

Поводом для этого послужило распространение в Ижевске по почтовым ящикам газеты «Аргументы недели. Удмуртия», в которой напечатана статья «Пришлые. Все продается, все покупается, или сделка на 5 миллионов евро». В статье говорится о том, что Шудегов, используя доверие избирателей, занимается продажей депутатского места в Государственной Думе Российской Федерации. Стоит отметить, что эта газета распространялась силами Удмуртского филиала Почты России, сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».

 В устной беседе представители издательства отрицают свою причастность к выпуску данного номера газеты.

ЦИК Удмуртской Республики признала незаконным выпуск этого издания с фальсифицированными выходными данными, как и двух предыдущих с аналогичными лживыми измышлениями, поскольку они не были оплачены из предвыборного фонда.

«Прошу Вас установить заказчиков и исполнителей клеветнического номера газеты, а распространителей привлечь к ответственности», — говорится в заявлении.