Чуров: большая часть роликов о нарушениях на выборах — фальсификация

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров вчера вновь заявил о том, что большая часть видеороликов о вбросах на выборах в Госдуму является фальсификацией и результатом монтажа.
6 января 2012

Вчера он сделал такое заявление в интервью радиостанции «Эхо Москвы» уже с опорой на результаты проверки МВД. «Мы просмотрели более 100 (видеороликов) сейчас... Что касается первой части роликов, у нас уже есть заключение экспертов МВД, что в  большинстве из них есть признаки внутрикадрового или межкадрового монтажа», — сказал Чуров, отметив, что «как правило, в них (роликах) не содержится информации о нарушениях».

Глава ЦИК пообещал предать огласке все результаты экспертизы, в проведении которой участвуют специалисты МВД, и выразил сомнение в том, что авторов обнаруженных фальшивок можно будет привлечь к ответственности, хотя ранее выражал надежду на то, что виновные в появлении «фальшивых» разоблачительных роликов будут наказаны, сообщает РИА Новости.

«Это не подпадает под законодательство РФ, потому что в большинстве случаев они размещены в Интернете, на сайтах, не являющихся СМИ. Но все без исключения материалы будут доступны широкой общественности», — сказал Чуров.