Кудрин: Путин победит даже при честных выборах

Экс-министр финансов Алексей Кудрин уверен, что премьер Владимир Путин выиграет на мартовских президентских выборах, так как у оппозиции сейчас нет реального кандидата, который смог бы составить ему конкуренцию.
6 января 2012

По его мнению, сейчас между общественностью и властью «зияет пропасть».

«Собственно, сегодня это все понимают: кто бы ни вышел соревноваться с Путиным на мартовских выборах, даже за рамками списка зарегистрированных кандидатов, он проиграет даже при самом честном подсчете голосов», — написал Кудрин в своем блоге на «Эхе Москвы».

По его мнению, «при благоприятных обстоятельствах оппозиция сможет выдвинуть единого конкурентоспособного кандидата не ранее чем через 1,5–2 года», сообщает «Газета.Ru».

Бывший министр уверен, что для начала диалога между властью и оппозицией необходимо «пока сосредоточиться на требовании признания властью несправедливости прошедших парламентских выборов» и, соответственно, «проведения внеочередных выборов по новым справедливым правилам».

«Без признания несправедливого характера парламентских выборов справедливость президентских окажется под вопросом, какими бы честными они ни были на самом деле», — уверен Кудрин.