Трагедия в Брянске: женщина с ребенком в коляске провалилась в яму на тротуаре

Женщина спасена, но полуторагодовалого малыша затянуло в коллектор.
9 января 2012

Вчера в Брянске на пересечении улиц Авиационной и Брянского Фронта под женщиной с полуторагодовалым ребенком в коляске обрушилась тротуарная плитка, расположенная над канализационным коллектором. Ребенок выпал из коляски, и его затянуло в трубу потоком воды.

Как передает «Комсомольская правда», спасатели протянули от одного «колодца» (люка) к другому специальные тросы и таким образом проверяют, что внутри трубы. В итоге малыша нашли глубокой ночью — к сожалению, мертвым. Губернатор Николай Денин рассказал, что труба коллектора имеет свежий облом, и предположил, что через образовавшееся в трубе отверстие «потихоньку промывало и вымывало этот песок».

Глава области винит в происшедшем теплую погоду: «Потом в конечном итоге ввиду таких и климатических условий, может быть, когда температура плюсовая… И вот эта плитка в конечном итоге под вымытый песок обвалилась», — сказал он в эфире канала «Россия 24». Губернатор отметил, что на специальном совещании было решено провести проверку мест, где может повториться подобная ситуация.